Стоит ли соглашаться на новую работу только из-за денег?

Поиск работы

Вам пишет незнакомый рекрутер и предлагает сменить работу. Условия более чем привлекательные: тот же самый функционал за двойную оплату. Супер! Но не спешите забирать трудовую книжку! При оценке предложения стоит принять во внимание и другие, не менее важные факторы. Какие именно? Рассказываем в этой статье!
Поделиться
Telegram
Вконтакте
WhatsApp
LinkedIn
Facebook

Оглавление

Карьерный рост

Перед тем, как принимать оффер, сравните возможности для развития у нынешнего и потенциального работодателя. Новая работа предлагает повышение зарплаты здесь и сейчас, но будет сомнительным преимуществом, если за эти деньги вам предложат делать одну и ту же работу на протяжении нескольких лет.

Развитие навыков напрямую влияет на вашу стоимость как кандидата. Если предпочитаете рост, а не стагнацию, вам необходимо постоянно повышать квалификацию. Именно поэтому перед тем, как соглашаться на предложение, расспросите работодателя о возможностях развития внутри компании.

Есть ли у них система релокаций и ротаций?

За сколько лет можно дорасти до руководящей должности?

Поощряет ли компания обучение сотрудников?

Задайте эти вопросы рекрутеру, проведите собственное исследование (например, поищите истории успеха сотрудников) и не бойтесь отказаться, если понимаете, что потенциальный работодатель не дает возможностей для роста.

Соответствие ценностям

Общие взгляды на бизнес — это одна из самых важных вещей, о которой вы поначалу можете даже не вспомнить.

Конечно, повышения зарплаты может быть достаточно, чтобы привлечь кандидата на должность. Но, если вы нацелены на долгосрочное сотрудничество, обратите внимание на то, близки ли вам ценности компании.

Честно спросите себя, действительно ли вам интересно то, чем занимается компания, или вас просто привлекли деньги. Подумайте, нет ли в политике компании чего-то, что противоречит вашей морали? Если ответ отрицательный и вы с энтузиазмом взялись за изучение новой отрасли, принимайте оффер. 

Моральное спокойствие

Конечно, вы не можете заранее знать, какие эмоции принесет вам эта работа. Между тем, наша интуиция часто подает нам «сигналы», которые мы привыкли игнорировать. Но не в этот раз.

Может быть, во время собеседования с менеджером вы чувствовали напряжение? Тайно надеялись, что вас не возьмут, а теперь не можете отказаться от предложения из-за денег? Или же все было по-другому: атмосфера в компании показалась вам дружелюбной, и вы еще на первом этапе отбора успели представить себя частью команды?

Прислушайтесь к себе: если кажется, будто может пойти не так, вам не кажется. Думайте не только головой, но и сердцем — это и есть гармония.

Поделиться
Telegram
Вконтакте
WhatsApp
LinkedIn
Facebook

еще из блога

обратная связь

Задайте вопросы, оставьте отзыв или выскажите предложения
Я отношусь к категории
Я хочу

спасибо

Ваше сообщение уже летит менеджменту компании Get experts

поговорим?

Мы с благодарностью относимся к вашим фидбэкам – они помогают нам становиться лучше.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем cookie согласно политике.